Статьи

Лаки Sayerlack

Профессиональные лаки Sayerlack от одноименной итальянской компании являются идеальным решением для тех, кто серьезно подходит к вопросу защиты изделий из дерева (мебели, паркетов, дверей и оконных рам).
Среди всего разнообразия предлагаемых вариантов в линейке Sayerlack найдутся ЛКМ для наружных работ на водной, полиуретановой и синтетической основе, а для внутренней отделки – акриловые, водные, полиэфирные и полиуретановые лакокрасочные материалы. В каждом случае в зависимости от желаемого результата, вида древесины и типа изделия подбирается свое оптимальное решение.
Самогрунтующиеся нитроцеллюлозные и нитроуретановые материалы (соответственно SU69/48 и SU29) быстро сохнут после нанесения, прекрасно шлифуются и позволяют получить гладкое, твердое и долговечное покрытие. А полиуретановые лаки TZ28/29/36/90 и TU34/61 гарантируют получение максимально эластичного слоя с повышенной химической и физической стойкостью.
При необходимости получить не только эластичное, но предельно твердое и стойкое к пожелтению покрытие стоит обратить внимание на акриловые лаки TZ13/70/93, TU74, TL336/339/373. Все они являются двухкомпонентными и выпускаются в разных исполнениях по блеску (в диапазоне 10-95%). Бывают матовыми и глянцевыми различной прозрачности.
Для декорирования помещений и мебели в общественных зданиях Sayerlack рекомендует использовать огнезащитную систему, в которой к полиуретановому лаку TZ22 добавляется грунт TU22 и отвердитель TH222. Получается устойчивое к огню и образованию царапин прозрачное покрытие, соответствующее требованиям пожаробезопасности и идеально подходящее для помещений с большой проходимостью людей.
Есть паркетные лаки, на водной основе для покрытий на улице, для нанесения на полиуретановую пену, с повышенной стойкостью к истиранию, с отвердевающими под ультрафиолетом добавками. Выбор обширен, на каждое изделие из древесины найдутся свои лаки и дополнительные компоненты к ним.