Новости, акции

Золочение - искусство или доступная роскошь?

Золочение - искусство или доступная роскошь?Золочение - искусство или доступная роскошь?Из Египта данная технология распространилась в Грецию, затем в Рим, где были изобретены также несколько технологий по нанесению золотого листа на мрамор, ткань, кожу и стекло. В Эпоху зарождения Христианства были разработаны характерные для религии технологии золочения, и само искусство получило большое распространение, в основном благодаря популярности иконописи. Золото представлено на основном фоне и в качестве декора у великих Итальянских художников 17 и 19 вв. Достаточно посмотреть на Мадонну «Мадонна Ручеллаи» художника Дуччо ди Буонинсенья: очевидно, что даже более привлекательно смотрится великолепный золотой ореол, чем сам женский образ.
В Венеции во времена эпохи Сеттеченто была основана школа ювелирного мастерства Ca’ d’Oro, одна из самых известных школ по технологиям золочения в мире. Венецианский дворец с одноименным названием Ca d’Oro (или Palazzo Santa Safia), который расположен на Гранд-канале в районе Каннареджо, в переводе означает «Золотой дом», так как при его отделке было использовано сусальное золото. Этот дворец считается самым элегантным из дворцов, построенных в венецианском стиле.

Линейка продукции по золочению Borma "Ca 'd'Oro" включает полный ассортимент материалов и инструментов по золочению, где традиционное золочение вкупе с искусством древнего столярного дела подкреплено самыми передовыми технологиями современного производства:
• Золотые и серебряные листы (сусальное золото) в книгах ;
• Имитация золотого, серебряного, бронзового листа в рулонах и книгах;
• Материалы для заделки дефектов линии Тач-ап (Восковые карандаши, корректирующие маркеры, спреи, лаки на акриловой и водной основе)
• Полимент (боло-грунт), акриловый грунт-левкас, материалы для подготовки поверхности к золочению, согласно традиционной технике золочения;
• Масляная и водная эмульсия для наклеивания золотого листа;
• грунты и полименты;
• Патина и косметика для создания декоративных эффектов, например, эффект металлхром или Декапе;
• Лаки для фиксации.
Не секрет, что в современном обществе люди ожидают от материалов максимальную эффективность в сочетание с простотой нанесения. Именно по этой причине мы объединили качество традиционных материалов известных итальянских мастеров с простотой использования. Это поможет вовлечь все большее количество людей в золочение, искусство и любви к роскоши, которое, мы можем с уверенностью сказать становится доступным. С более полным ассортиментом продукции можно ознакомиться на сайте:http://www.bormawachs.com/gb/9-gilding-ca-d-oro Вы согласны, чтобы мы помогли Вам стать профессионалом в золочении? Тогда давайте вместе откроем для себя это удивительное искусство! Для вас мы предлагаем обучающие семинары в нашем вновь открывшемся Обучающем Центре.
А мы хотим Вам пожелать успехов в новом наступающем году!