Новости, акции

Уход и обновление садовой мебели

Здесь представлена известная картина Клода Монэ, "Камилла Монэ на садовой скамейке", написанная в 1973 году, в настоящее время выставляемая в Метрополитен-музей в Нью-Йорке. Очевидно, что все критики обращали внимание на мастерство, с которым художник изобразил сцену в саду, сочетание цветов и красок, общую гармонию и в то же время достоверность, включая мужскую фигуру на заднем плане, контрастирующую с женской. Но мы здесь не для того, чтобы выразить нашу любительскую критику к великому произведению искусства. Так как сейчас речь не об этом..

а вот о чем: в 19-ом веке мало кто себе представлял, что эту садовую скамейку, на которой сейчас сидит Камилла, можно защитить от атмосферный воздействий. На картине отчетливо видно, что древесина изношена, потерта, отломанные куски прикрыты одеждой. Также, не будем комментировать цвет скамьи, который оставляет желать лучшего, не будем соревноваться с великими критиками! С другой стороны, мы уверены, что художник также бы оценил, если бы у садовой мебели был яркий приятный, ухоженный вид, который бы только импонировал реалистичности его одной из самых известных картин.

В наши дни ухаживать за садовой мебелью стало обычным делом, используя для этого пропитки и средства по уходу ассортимента BORMAWACHS.


Защитно-декоративная пропитка для наружных работ

HOLZ LASUR

Материал на основе органических разбавителей. Придает древесине цвет и подчеркивает ее текстуру. Содержит УФ-фильтры и антисептические добавки, обеспечивая защиту дерева от поражения грибками и насекомыми. Светостойкие цвета. хорошая устойчивость к атмосферным осадкам. равномерное нанесение.

Совет технолога:

Пропитка создает декоративный эффект и обеспечивает дереву антисептическую защиту и защиту от УФ излучения. Однако, пропитка не обладает влагостойкостью, поэтому ее необходимо защищать с помощью лака. Рекомендуемая технология: Пропитка HOLZ LASUR, 1-2 слоя + лак TOP GEL TIXO, 2 слоя.


TOP GEL TIXO

Алкидный лак для наружных работ

Для окон и дверей

Тиксотропный лак для наружных работ. Не образует подтеков на вертикальных поверхностях. образует эластичное покрытие с толстой лаковой пленкой.

Шелковисто-матовый блеск. Не боится мороза при транспортировке.

Совет технолога: На древесину предварительно необходимо нанести защитно-декоративную пропитку для наружных работ HOLZ LASUR.


NATURAQUA HOLZLASUR

Защитно-декоративная пропитка на водной основе для наружных работ

Для цвета и защиты древесины


Придает древесине цвет и подчеркивает ее текстуру. Содержит УФ-фильтры и антисептические добавки, обеспечивая защиту дерева от поражения грибками и насекомыми. Светостойкие цвета. хорошая устойчивость к атмосферным осадкам. равномерное нанесение.

Совет технолога:

Цвета водоразбавимой пропитки NATURAQUA HOLZLASUR более яркие, чем у органоразбавимой пропитки HOLZLASUR. Однако пропитка, благодаря разбавителям, входящим в состав, обладает лучшей пропитывающей способностью.



NATURAQUA TOP GEL

Акриловый лак для наружных работ

Для окон и дверей

Тиксотропный лак для наружных работ. очень эластичный, прозрачный, бесцветный. Высокий сухой остаток позволяет получать покрытие с хорошей толщиной лаковой пленки. Обеспечивает надежную защиту от УФ излучения. Степени блеска: шелковисто-матовый (30%) и полу-глянцевый (60%).

Совет технолога: при необходимости материал можно разбавить водой, однако для сохранения эксплуатационных и технологических характеристик покрытия количество воды не должно превышать 10%.


Конечно же, материалы ассортимента BORMAWACHS для наружных работ не могут изменить работы Монэ, но могут дать вторую жизнь изделиям из дерева. И пусть наша собственная "Камилла" будет сидеть на ухоженной, красивой садовой мебели. Вряд ли у нас получиться создать произведение искусства подобно Монэ, но внести свой вклад, сделать свою жизнь более комфортной у нас получиться!