Новости, акции

Паркетные масла TM Bormawachs теперь можно наносить промышленным способом с помощью вальцов

Паркетные масла TM Bormawachs теперь можно наносить промышленным способом с помощью вальцов

Все большее количество потребителей используют в совей работе промышленный способ нанесения паркетных масел с помощью вальцовых машин.

Паркетные масла PARQUETOIL, ECOPREMIUMPARQUETOIL и HIGHSOLIDECOPREMIUMPARQUETOIL могут наноситься на автоматических линиях обычными вальцами твёрдостью 24 - 40 шор (таких же, как и для нанесения грунтов и лаков УФ-отверждения).

Расход материала при этом составляет 15-30 гр/кв.м.

Наличие в составе линии сушильного туннеля Flesh Off (обдув тёплым воздухом) ускоряет сушку масел. УФ лампы не применяются, так как они не влияют на процесс полимеризации.

При переходе с масел на УФ-лаки оборудование необходимо промыть сначала уайт-спиритом, а затем ацетоном (при переходе с УФ-лаков на масла - наоборот).

При работе с маслами на автоматических линиях следует учитывать некоторые особенности:


  • При нанесении масла PARQUETOIL необходимо следить за вязкостью материала, т.к. при постоянном соприкосновении с воздухом при подаче на валы оно становится более густым. Для разбавления используется растворитель SOLVOIL. Оптимальная вязкость 50-60 сек по DIN 4 при 20 °С.
  • Масла ECOPREMIUMPARQUETOIL и HIGHSOLIDECOPREMIUMPARQUETOIL необходимо растирать для повышения их впитываемости. Для этого после нанесения вальцами применяются автоматические щётки-растирки или плоская полировальная машина.
  • Также масла можно наносить лаконаливом. Однако при этом расход будет составлять 100-120 гр/кв.м. и время сушки каждого слоя увеличиться в несколько раз.


Паркетное масло Eco Premium Parquet Oil на протяжении многих лет успешно использует известная компания Piemonte Parquethttp://www.xilo1934.com/index.html